На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крокодило-Sale

Ужасно популярные на калифорнийском и флоридском побережьях США, а также и в других теплых странах, например, в Израиле, резиновые "крокодилы" - туфли, тапочки, сандалии, шлепанцы и галоши Crocs доползли-наконец и до наших широт. Маленький корнер Crocs совершенно точно работает в МЕГА-Химки. Однако приходится с большим прискорбием признать, что цены на эту, в общем-то, бюджетную обувь из пусть и высокотехнологичного, но пластика в России несколько, скажем так, завышены.

В последние годы в дополнение к своим базовым моделям - уродливым на вид, но удобным шлепанцам-галошам в дырочку, в которых, как ни странно, ноги почти не потеют и не устают, Crocs начали выпускать различные модели для прохладного сезона. Например, "чуни" с искусственно-меховыми вставками Mammoth ("мамонт") и забавные чеботы, чем-то напоминающие голландские деревянные башмаки, с опять же искусственно-меховой оторочкой и декоративным шнурком, завязанным в кокетливый бант,  - Gretel.

Одна из таких комбинированных моделей даже получила русское название Troika - надо полагать, в честь буйной тройки гнедых, героини популярных на Западе в качестве экзотики русско-цыганских песен. Так или иначе, западный ассортимент Crocs существенно богаче и разнообразней - как в части цветов, так и по количеству моделей - нежели в российском корнере: в России пока нет официальной дистрибьюции этой американской марки.

 

"Кроксы" любой, даже самой экзотической модели, можно заказать на официальном сайте бренда. По территории США и других стран, где имеются официальные представительства марки Crocs, их доставляют в течении двух суток и берут за доставку умеренные деньги - жаль только, что напрямую на Россию эта услуга пока не распространяется. Так что придется обратиться за помощью к живущим за границей друзьям и знакомым, которые могут принять заказ и переслать его российскому покупателю. 

Дело может показаться не слишком выгодным, если покупать обувь по полной цене. Однако на сайте имеется раздел Outlet, где избранные модели, причем и летние, и зимние, продаются с весьма привлекательными скидками. Например, детские сандалии можно купить за 10 долларов, детские сапожки - за 20 долларов, а взрослые сапоги розового цвета с опушкой - за 30 долларов.

Картина дня

наверх