На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этника - ювелирный тренд осени

Если вы задумали пополнить свою коробочку, шкатулку или ящик с драгоценностями, рекомендую вам в наступающем сезоне обратить внимание на коллекции ювелиров, работающих в этническом, или ориентальном, стиле. Как выяснилось, эти мотивы, никогда, в сущности, полностью не выходившие из моды, этой осенью будут особенно актуальны - возможно, потому, что желтое золото, бирюза, аметисты и кораллы отлично смотрятся на загорелой коже после аномально жаркого российского лета и поездок на курорты?

Есть два варианта этники: соразмерно-геометричная в духе китайских или арабских орнаментов или псевдо-ремесленная, нарочито грубая, вроде той, которую производят "на коленке" умельцы из стран Юго-Восточной Азии, в частности, Индии, Непала и Таиланда. Примером первого стиля можно считать украшения дорогих утонченных брендов, например, коллекцию Marrakesh от Tiffany & Cо (ажурные браслеты, подвесы-шары с бахромой из лазуритовых шариков и кольца по мотивам орнаментальной плитки из дворцов Марокко создала штатный дизайнер бренда, дочь великого художника Пикассо Палома Пикассо). Другой вариант - бренд MIMI, который выпустил популярные у неформалов подвески в форме китайских иероглифов счастья, богатства и силы в белом золоте с бриллиантовым паве.

Примеры псевдо-ремесленного стиля с отделкой из необработанных и "как бы необработанных" драгоценных и полудрагоценных камней - творчество уже упоминавшегося мной здесь американского ювелирного дизайнера Джерарда Йошка, а также его коллеги Венди Минк из Нью-Йорка. Она предлагает серьги - яркие бусины из бирюзы и аметистов, нанизанные на золотые кольца, серьги с золотой филигранью и камнями-кабошонами, кольца с бирюзой в нарочито грубо обработанной оправе из желтого золота. Другая поклонница этнических мотивов - Одри Хью, основательница марки Ah Jewelry - делает свои вещицы из золота и красивых павлиньих и соколиных перьев. Купить ее вещи можно в американских мультибрендах и на ее личном сайте-интернет-магазине. Приятного шоппинга!

Gold and Amethyst Chandelier Earrings

AMETHYST AND TURQUOISE BIB NECKLACE

ELEPHANT TURQUOISE NECKLACE

GOLD FILIGREE DISC EARRINGS

SET OF 3 Coral BRACELETS

Prehnite RING

 

Картина дня

наверх