На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аксессуары нового сезона

Пока в универмагах пониже рангом вовсю идет летняя распродажа, один из крупнейших флагманов розничной торговли - американский Bergdorf Goodman уже анонсирует коллекции осень-зима 2010-2011. В интернет-магазине универмага его специалисты обозначили ведущий аксессуарный тренд будущего сезона - это ар-деко, художественное направление первой трети прошлого века, для которого характерны лаконичные геометрические и архитектурные формы, контрасты цветов (прежде всего основных, простых цветов - черного, белого, красного) и металлические фактуры под золото, серебро и полированную сталь.

Современные модельеры, чьи творения представлены в универмагах Bergdorf Goodman, конечно, не цитируют ар-декольные мотивы ХХ столетия буквально: они позволяют себе только легкие ассоциации и аллюзии на эти "памятники прикладного искусства". В массивных колье, которые уже не первый сезон пребывают на пике моды, дизайнеры - прежде всего Оскар де ла Рента и Вера Вонг - используют стекло, шелковые атласные ленты, стразы, бисер и металл. Очертания украшений не всегда так геометрически точны, как это было чуть менее ста лет назад - что неудивительно, ведь прошел почти век. Приобрести украшения можно прямо на сайте - если у вас есть знакомые в Америке - или дождаться их появления в отечественных магазинах, где, впрочем, они традиционно дороже. Удачного шоппинга!

Oscar de la Renta Foiled Horn Necklace Oscar de la Renta Pink Graphic Bib Necklace

Vera Wang Long Crystal Necklace Oscar de la Renta Chain Link Necklace

Vera Wang Sequin and Crystal Necklace Oscar de la Renta Gold & Shell Necklace

Картина дня

наверх